Шрифт
Цвет
Новости

Спортивный сайкл-марафон "НАМ ПО ПУТИ" в поддержку особенных детей

08.04.2024
Спортивный сайкл-марафон "НАМ ПО ПУТИ" в поддержку особенных детей
В Уфе стартовал благотворительный спортивный сайкл-марафон "НАМ ПО ПУТИ" в поддержку особенных детей

Это благотворительный спортивный проект, созданный для помощи детям с инвалидностью - подопечным Центра “Ломая барьеры”. Все средства (100%) будут направлены на организацию инклюзивных смен, для особенных детей во время летних каникул. Цель — привлечь внимание общества к проблемам особенных детей и мотивировать людей на добрые дела. Для этого организуются в Уфе благотворительные сайкл-тренировки (на велотренажерах) с непередаваемой атмосферой.

«С чего все началось: одного из подопечных Центра “Ломая барьеры” – особенного ребенка, не пустили на второй день работы летнего лагеря при наличии проплаченной путевки. После этого случая в Центре решили, что будут сами организовывать инклюзивные детские смены. Тем более для некоторых детей, действительно, нужны специалисты, умеющие работать с различными диагнозами. Ведь детство должно быть у каждого ребенка, и особенные дети не должны оставаться в социальной изоляции!», - рассказала Алина Хабирова, директор Центра «Ломая барьеры», член Общественной палаты Республики Башкортостан.

Сайкл-марафон будет состоять из серии заездов, где в каждом могут принять участие 11 человек. Центр “Ломая барьеры” приглашает на одно или несколько таких заездов. Условием участия в сайкл-тренировке является пожертвование в размере 900 руб. с человека, которое может оплатить компания или сам сотрудник/клиент. Сумма может больше, это только приветствуется.

К благотворительному сайкл-марафону «НАМПО ПУТИ» уже присоединились:
1) Концертное и театральное агентство De Facto Promo Group.
2) Ассоциация бухгалтеров Республики Башкортостан
3) Объединение Лиги диджеев
4) ОПОРА РОССИИ, Башкирское региональное отделение
5) Танцевально-развлекательное заведение г. Уфы - "Союзники"
6) Кофейня "Union Coffee"
7) Ресторан "Центральная рюмочная" и др.


Время и сроки проведения: апрель-май 2024 года. Конкретная дата и время заезда команды согласовывается индивидуально с каждой компанией. Всего в акции примут участие порядка 10-15 компаний г. Уфы. Продолжительность одной сайкл-тренировки – 45 минут.

Место проведения: фитнес-студия GetBett (г. Уфа, ул. Гафури, дом 103).

Подробности участия в заезде:
Организационные вопросы по заезду на сайклах “НАМ ПО ПУТИ”: менеджер проекта Акбутин Рузиль, +7 (927) 340-78-08, ruzilakbutin@gmail.com.

Вопросы по партнерству с Центром “Ломая барьеры”: директор Хабирова Алина, +7 (917) 741-80-69, as.ufa@bk.ru Перечисление пожертвований в Центр “Ломая барьеры” можно отнести к расходам, уменьшающих налог на прибыль организаций.

Давайте вместе крутить педали и делать больше добрых дел! Погнали!


Возврат к списку